Видео

Премия А.А.Калягина

  

Личная премия А. А. Калягина

«Любому артисту необходимо, чтобы в него поверили, тогда он способен творить чудеса», - уверен Александр Калягин. Поэтому в 2023 году на Международном фестивале студенческих спектаклей «Твой шанс» появилась новая награда – Личная премия А. А. Калягина. По случаю двухсотлетия А. Н. Островского было решено вручить ее лучшему актеру или актрисе, сыгравшему в спектакле по пьесе великого драматурга.

Выбирать было непросто, потому что все 14 спектаклей могли похвастаться достойными претендентами на эту награду. Но одна актерская работа все же оказалась особенно симпатичной Александру Александровичу – роль Анны Владимировны Ренёвой из спектакля «Чужое счастье» Ярославского государственного театрального института имени Фирса Шишигина, исполненная Анастасией Савкиной.

Анастасию ждет незабываемое путешествие в Щелыково, музей-заповедник Островского, где она сможет не только насладиться живописными пейзажами и творческой атмосферой, но и принять участие в юбилейных мероприятиях, посвященных драматургу.

Поздравляем победительницу!